Der komplette Spielplan:

(Spielverschiebungen jeweils direkt untereinander abmachen und auf dem Spielplan ergänzen, d.h. Eintrag beim entsprechenden Datum! Dies ist notwendig, damit nicht mehrere Spiele auf die gleiche Uhrzeit angesetzt werden!)

Download
Spielplan 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.7 KB
Download
Tableaus pro Kategorie 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.3 KB

Finals am Samstag, 9. September 2017

HD                   Eglin Stefan/Völlmin Simon s Meiller Severin/Messmer Ralph 6:2/2:6/6:3

MIX                  Hug Caroline/Hug Thomas s Grieder Alyssa/Grieder Rolf 6:1/6:0

Jun-Doppel   Messmer Joscha/Schneeberger Timo s Schwander Till/Walliser Jaris 6:3/6:2

Junioren        Grieder Diego s Brunner Joschua 6:0/6:0

HE 55+            Meiller Kari - Laube Roland 6:2/6:4

HE o.L.           Senti Alex s Muhmenthaler Oliver 6:2/6:1

DE                   Eglin Rosmarie s Walliser Sandra 6:1/6:0

HE Akt            Völlmin Simon s Eglin Stefan 6:1/6:4

HE 45+           Grieder Rolf s Hug Thomas  3:6/7:6/7:5

HE 65+           Salathe Urs s Steiner Werner 6:3/4:6/10:3

DD                   Hug Caroline/Widmer Sonja s Eglin Rosmarie/Greb Rosmarie3:6/7:5/6:3

Halbfinals

SA  09.09.17 09.00 JUN Grieder Diego vs Hug Samuel 6:0/6:1

HE Akt Eglin Stefan vs Hug Thomas 2:6/6:2/6:3

HE 45+ Grieder Rolf vs Widmer Adrian 6:2/6:2

MIX Hug C/Hug Th s Greb/Salathe WO

HE 45+ Hug Thomas s Jehle Urs WO

JD Schwander/Walliser s Fertig/Tribelhorn 6:4/6:4

HE 55+ Jehle Urs s Laube Roland

HE 55+ Meiller Kari s Guye Roland

HD Eglin/Völlmin s Laube/Laube 6:0/6:4

HD Messmer/Meiller s Fischer/Häsler

MIX Grieder/Grieder s Steiner/Eglin 6:2/6:3

HE Akt Völlmin Simon s Laube Jonas 6:4/6:4

JUN Brunner Joschua s Vaterlaus Gian 6:3/6:7/6:4

JD Messmer/Schneeberger s Sutterer/Trösch 6:1/7:5

HEoL Senti Alex s Sutter Matthias 6:0/6:2

HE 65+ Salathe Urs s Bürgin Heinz 6:3/6:0

HEoL Muhmenthaler Oliver s Grieder Patrick

HE 65+ Steiner Werner s Tschopp Rolf 6:3/6:7/7:6

DE Eglin Rosmarie s Stalder Stefanie 6:1/6:3

DE Walliser Sandra s Kübler Renate 6:4/0:6/6:3

Viertelfinals

Akt Hug Thomas s Völlmin Sascha 6:1/6:3

Akt Laube Jonas s Jehle Urs 6:1/6:3

HoL Muhmenthaler Oliver s Cordeiro Ferdi ??/6:4

MIX Greb/Salathe s Kübler/Ehrensperger 7:5/4:6/10:3

JUN Vaterlaus Gian s Buess Rouven 7:6/6:4

29.08.17 JUN Hug Samuel vs Schneeberger Timon

 

Halbfinals

06.09.17 18.00 HE Akt Eglin Stefan vs Hug Thomas

06.09.17 18.00 HE Akt Völlmin Simon vs Laube Jonas

07.09.17 18.00 HE 45+ Grieder Rolf vs Widmer Adrian

27.08.17 16.30 HE 45+ Hug Thomas - Jehle Urs

05.09.17 18.00 HE 55+ Jehle Urs vs Laube Roland

05.09.17 18.00 HE 55+ Meiller Kari vs Guye Roland

HE 65+ Salathe Urs s Bürgin Heinz 6:3/6:0

HE 65+ Steiner Werner s Tschopp Rolf 6:3/6:7/7:6

DE Eglin Rosmarie vs Stalder Stefanie

DE Walliser Sandra s Kübler Renate 6:4/0:6/6:3

30.08.17 19.30 HEoL Sutter Matthias vs Senti Alex

30.08.17 19.30 HEoL Grieder Patrick vs Muhmenthaler Oliver

05.09.17 19.30 HD Eglin/Völlmin vs Laube/Laube

05.09.17 19.30 HD Messmer/Meiller vs Fischer/Häsler

31.08.17 19.30 MIX Hug C/Hug Th vs Greb/Salathe

31.08.17 19.30 MIX Grieder/Grieder vs Steiner/Eglin

06.09.14 16.00 JUN Grieder Diego vs

06.09.17 16.00 JUN Brunner Joschua vs Vaterlaus Gian

 

 

Finals am Samstag, 9. September 2017

HE Akt

HE 45+

HE 55+

DE Walliser Sandra vs

HEoL

HD

MIX

JUN K

JUN M Golay Giorgia - Schnell Lea

bereits gespielt:

HE 65+ Salathe Urs s Steiner Werner 6:3/4:6/10:3

DD Hug/Widmer s Eglin/Greb 3:6/7:5/6:3


Bisherige Resultate

Herren Einzel Aktive

Eglin Stefan s Rickenbacher Max 6:0/6:1

Eglin Stefan s Jehle Urs 6:3/6:1

Jehle Urs s Rickenbacher Max 6:0/6:1

 Völlmins Simon s Laube Simon 6:1/6:1

Völlmin Simon s Völlmin Sascha 6:0/6:0

Völlmin Sascha s Laube Simon 6:3/6:3

Hug Thomas s Laube Jonas 3:6/7:6/6:0

Hug Thomas s Keller Lukas 6:0/6:1

Laube Jonas s Keller Lukas 6:2/6:4

Herren Einzel 45+

Grieder Rolf s Jehle Urs 4:6/6:3/7:5

Grieder Rolf - Meiller Kari 7:5/6:2

Jehle Urs - Meiller Kari 6:1/6:2

Hug Thomas s Hemmig Markus 6:0/6:0

Hug Thomas s Widmer Adrian 7:6/6:4

Widmer Adrian s Hemmig Markus 6:0/6:4

Herren Einzel 55+

Jehle Urs s Guye Roland 6:1/6:1

Jehle Urs s Cortiula Gabriele 6:1/6:0

Jehle Urs s Hemmig Markus 6:1/6:1

Guye Roland s Cortiula Gabriele 6:1/6:1

Guye Roland s Hemmi Markus 6:1/6:1

Cortiula Gabriele - Hemmig Markus

Meiller Kari s Laube Roland 6:3/6:3

Meiller Kari s Eglin Erich 6:2/6:0

Laube Roland s Eglin Erich 6:1/6:3

Laube Roland s Ehrensperger Rolf 6:2/6:2

Ehrensperger Rolf s Eglin Erich 6:3/6:2

Meiller Karl s Ehrensperger Rolf 6:0/6:0

Herren Einzel 65+

Salathe Urs s sRickenbacher Max 6:4/7:6

Salathe Urs s Tschopp Rolf 7:5/6:3

Tschopp Rolf s Rickenbacher Max 6:2/6:4

Grieder Alfred s Elgin Erich 6:3/2:6/11:9

Bürgin Heinz s Grieder Alfred 7:6/2:6/10:7

Eglin Erich s Steiner Werner 6:1/5:7/10:4

Steiner Werner s Grieder Alfred 6:2/6:4

Bürgin Heinz s Eglin Erich 6:4/6:3

Steiner Werner s Bürgin Heinz 6:1/6:2

Herren Doppel

Eglin/Völlmin s Müller/Völlmin 4:6/7:5/6:1

Eglin/Völlmin s Hemmig/Hug

Hemmig/Hug vs Müller/Völlmin

Meiller/Messmer s Grieder/Grieder 6:3/6:4

Grieder/Grieder s Ehrensperger/Salathe 6:2/6:1

Meiller/Messmer s Ehrensperger/Salathe 6:1/6:1

Fischer/Häsler s Meier/Müller 6:2/7:6

Rickenbacher/Weiss s Fischer/Häsler 6:3/3:6/6:3

Meier/Müller s Rickenbacher/Weiss 6:2 WO

Laube/Laube s Buser/Hägler 6:1/6:2

Laube/Laube s Bürgin/Thommen 6:0/6:3

Buser/Hägler s Brunner/Hug 6:3/6:1

Brunner/Hug s Bürgin/Thommen 6:3/7:5

Buser/Hägler s Bürgin/Thommen 6:1/6:2

Herren Einzel ohne Lizenz

Grieder Patrick s Lutz Christoph 7:6/6:3

Grieder Patrick s Bossert Mathias 6:4/6:1

Lutz Christoph - Bossert Mathias

Müller Heinz s Fiechter Marco 6:0/6:2

Sutter Matthias s Fiechter Marco 6:3/7:5

Muhmenthaler Oliver s Fiechter Marco 6:0/6:3

Muhmenthaler Olive s Müller Heinz  6:1/6:3

Sutter Matthias s Müller Heinz 6:7/6:4/6:1

Sutter Matthias s Muhmenthaler Oliver 6:4/2:6/7:6

Senti Alex s Hub Eric 6:0/6:1

Cordeiro Ferdi s Hub Eric 6:2/6:1

Senti Alex s Portmann Marcel 6:0/6:3

Portmann Marcel s Hub Eric 6:4/6:2

Senti Alex s Cordeiro Ferdi 6:3/6:0

Cordeiro Ferdi s Portmann Marcel 7:5/6:2

Damen Einzel

Eglin Rosmarie s Walliser Sandra 1:6/6:2/6:3

Eglin Rosmarie s Grieder Alyssa 6:2/6:0

Walliser Sandra s Grieder Alyssa 6:2/6:2

Kübler Renate s Steiner Evelyne 6:1/6:0

Kübler Renate s Stalder Stefanie 6:1/6:4

Stalder Stefanie s Steiner Evelyne 6:1/6:0

Damen Doppel

Eglin/Greb s Hug/Widmer 6:1/6:4

Eglin/Greb s Meier/Rippstein 6:0/6:0

Hug/Widmer s Stalder/Walliser 6:2/6:1

Hug/Widmer s Meier/Rippstein 6:1/6:0

Stalder/Walliser s Meier/Rippstein 6:3/6:2

Mixed Doppel

Hug C/Hug Th s Wanzenried/Buser 6:0/6:2

Hug C/Hug Th s Hug J/Hug S 6:3/6:4

Wanzenried/Buser s Hug J/Hug S 6:3/6:0

Grieder/Grieder s Hemmig/Hemmig 6:1/6:3

Greb/Salathe s Müller/Müller 6:3/6:0

Greb/Salathe s Hemmig/Hemmig 6:3/6:1

Grieder/Grieder s Müller/Müller 6:2/6:3

Grieder/Grieder s Greb/Salathe 7:6/6:2

Müller/Müller s Hemmig/Hemmig 6:4/5:7/6:3

Kübler/Ehrensperger s Cortiula/Hägler 6:2/6:1

Steiner/Eglin s Kübler/Ehrensperger 6:2/6:4

Kübler/Ehrensperger s Meier/Meier 6:0/6:3

Meier/Meier s Cortiula/Hägler 6:4/2:6/6:4

Steiner/Eglin s Meier/Meier 6:4/7:5

Steiner /Eglin s Cortiula/Hägler 6:2/6:2

Junioren

Schneeberger Timo s Trösch Philipp 6:0/6:0

Schneeberger Timon s Fertig Giacomo 6:2/6:4

Fertig Giacomo s Trösch Philipp 6:0/6:2

Buess Rouven s Messmer Joscha 6:1/6:1

Buess Rouven s Sutterer Timo 6:0/6:1

Messmer Joscha s Sutterer Timo 7:5/6:4

Vaterlaus Gian s Walliser Jaris 6:4/6:2

Vaterlaus Gian s Tribelhorn Simon 6:1/6:1

Tribelhorn Simon s Walliser Jaris 6:4/7:6

Hug Samuel s  Schwander Till 6:0/6:1

Hug Samuel s Lander Damian 6:0/6:0

Lander Damian s Schwander Till 7:6/6:1


Junioren-Doppel - Halbfinal

MI  30.08.17   16.00  Messmer Joscha/Schneeberger Timo vs Sutterer Timo/Trösch Philipp

MI  30.08.17   16.00  Fertig Giacomo/Tribelhorn Simon vs Schwander Till/Walliser Jaris

 

Resultate